Что лучше: душевой поддон или душевая кабина?

Выбирая между ванной и душевой кабинкой, две трети покупателей отдают предпочтение первому варианту.
pop

Что лучше: душевой поддон или душевая кабина?

Непрочитанное сообщение pop » 15 авг 2011, 13:03

Что лучше: душевой поддон и стены ванной, покрытие плиткой, или все-таки душевая кабина?
koler

Re: Что лучше: душевой поддон или душевая кабина?

Непрочитанное сообщение koler » 15 авг 2011, 13:03

дело вкуса. у подруги душевая кабина- ей нравится (кстати, у нее трое детей, и все с удовольствием палькаются)- но дравить надо точно, а я люблю полежать - поэтому ванна.
mass

Непрочитанное сообщение mass » 15 авг 2011, 13:04

с пддоном шире все таки,
минусом отмечу много селикона по швам и он цветет от сырости, потому после приема душа надо начисто вытирать стены ...
Leff

Непрочитанное сообщение Leff » 18 авг 2011, 18:19

Приятно, если душевая кабина комфортабельная и красивая. Сделать ее самому совсем не сложно, если есть время, материал, инструменты и желание. Душевые кабины с плоским поддоном или простым сливом в полу заходить удобны для детей и пожилых людей и просты в уходе. Да и ванная комната выглядит более просторной.
Andrey

Непрочитанное сообщение Andrey » 12 окт 2011, 18:51

душевая кабинка более гармонично смотрится и как на меня более удобная.
Annuta

Непрочитанное сообщение Annuta » 03 дек 2011, 20:58

pop писал(а):Что лучше: душевой поддон и стены ванной, покрытие плиткой, или все-таки душевая кабина?

Сейчас ремонт в ванной затеяли и вот тоже столкнулись с таким вопросом. Муж говорит что душевого поддона вполне достаточно. Но я с ним не согласна и, надеюсь, смогу убедить его поставить душевую кабинку, с ней на много комфортней и лучше.
Nazar123

Непрочитанное сообщение Nazar123 » 16 дек 2011, 15:39

Душевые поддоны стоят дешевле, все зависит от ваших финансовых возможностей, а так особой разницы нету.
fefarte

Непрочитанное сообщение fefarte » 13 мар 2013, 18:27

Nazar123 писал(а):Душевые поддоны стоят дешевле, все зависит от ваших финансовых возможностей, а так особой разницы нету.

Но лучше сразу покупать душевую кабинку, а то поменяешь поддон,потом смеситель ну и понеслось. Лучше надежную купить которая вам прослужит минимум лет 5-7. У меня стоит Timo Т-1180 , так при покупке мне на нее гарантию на 5 лет дали. Поэтому лучше не заменой заниматься, а что то качественное купить
Maria_Buh

Что лучше душевой поддон или душевая кабина

Непрочитанное сообщение Maria_Buh » 20 май 2013, 06:24

А у меня вопрос: мы решили делать ремонт в ванной и не можем решить, что лучше: душевая кабина или ванна? С одной стороны, когда стоит душевая кабина - места больше, но ванну не примешь... Санузел у нас раздельный.
SashaRomar

Непрочитанное сообщение SashaRomar » 12 июл 2013, 12:13

Я думаю , что неплохой вариант -это душевая кабина style-san.ru/katalog/dushevyie-kabinyi.html с глубоким поддоном.И детей можно помыть и постирать,если что.И места мало занимает-так , что можно в небольшой ванной комнате и стиральную машину разместить.

Вернуться в «Ванна или душевая кабина что лучше»