Как часто протекают душевые кабины?

Выбирая между ванной и душевой кабинкой, две трети покупателей отдают предпочтение первому варианту.
Alexing

Как часто протекают душевые кабины?

Непрочитанное сообщение Alexing » 14 авг 2011, 03:20

Делаем ремонт, не знаем что лучше поставить кабину или ванную. И если кабину,необходимо ли класть плитку под неё?
killer

Re: Как часто протекают душевые кабины?

Непрочитанное сообщение killer » 14 авг 2011, 03:21

Отсутствие протеканий в душевых кабинах зависит и от правильности установки и подключения к коммуникациям, и от надёжности фирмы-изготовителя. При покупке внимательно читайте условия гарантийного обслуживания!
А вот класть плитку или нет - это зависит от модели душевой. Если модель укомплектована поддоном, то тогда нет смысла класть плитку под кабину.
Yes

Непрочитанное сообщение Yes » 14 авг 2011, 03:21

Если ставите кабину цельную ( ну те , что продаются в магазинах с поддоном , стенками и дверцами), то плитку класть под нее не надо. А по поводу того, что выбрать :) - делайте как я - ставьте и то и другое! )))
pooling

Непрочитанное сообщение pooling » 14 авг 2011, 03:21

меня душевая кабина не цельная, только дверцы. и надо сказать за 3 года еще ни разу не протекала!
Dimon

Непрочитанное сообщение Dimon » 18 авг 2011, 14:24

При монтаже каждая душевая кабина герметизируется с помощью санитарного герметика и в комплектацию входят специальные уплотнительные вставки. Всего этого достаточно чтобы избежать вытекания воды. Некоторые модели собираются без использования герметика.
Svetlana

Непрочитанное сообщение Svetlana » 14 дек 2011, 19:01

Alexing писал(а):Делаем ремонт, не знаем что лучше поставить кабину или ванную. И если кабину,необходимо ли класть плитку под неё?

Что лучше уже обсуждалось в другой теме на форуме. Устанавливать самому не стоит, мы уже сами пробовали, мастер потом переделывал.
teadeImatsbek

что лучше душевая кабина или ванна

Непрочитанное сообщение teadeImatsbek » 08 мар 2012, 19:36

Кто знает крупный магазин сантехники, где можно походить-посмотреть, что нынче предлагают производители сантехники.

Какие фирмы и страны-производители предпочтительнее соотношение цены и качества. Ибо на китайские душевые кабинки цены от 12 т.р., а на итальянские просто зашкаливают...

Ваше мнение об акриловых ваннах и акриловых вставках в старые чугунные... Ну и про обновление эмали заодно.

Кто что предпочитает: душевая кабина, ванна или совмещеные ванна с кабинкой?

И прочие мысли по теме =
сори, но просто интересно
Edward_Coulson

Непрочитанное сообщение Edward_Coulson » 09 сен 2012, 17:17

Я завидую вашей способности , чтобы опубликовать замечательные статьи о www.remontvanny.ru просто хотел сказать, что я , как это! Желаем Вам удачи!
vanni_bas

Непрочитанное сообщение vanni_bas » 24 дек 2013, 17:41

Я знаю точно есть такие кабины, которые никогда не будут протекать! Это конечно же акриловые. Вот, например, у Бас - (душевой поддон на каркасе, акриловая крыша, задняя акриловая стенка с сиденьями и полками, передние створки из безопасного закалённое стекло толщиной 4 мм) Стекло очень прочное, закаленное! А это значит что если вдруг упадет, то об него нельзя будет порезаться, так как закаленное стекло разбивается на шарики.
Aspirial

Непрочитанное сообщение Aspirial » 13 мар 2014, 16:32

Да, точно! Я когда купил в дом душевую, то поначалу не мог успокоиться по поводу стоимости.. До тех пор, пока не выдавилась одна квадратная секция стекла. Упала на плитку и разлетелась на осколочки, буквально лопнула. Они маленькие и не острые, серьёзно порезаться - маловероятно. Ну а чтобы отремонтировать просто обратился в Твоймастер http://www.tvoimaster.ru/remont_dushkabin и мне всё сделали.

Вернуться в «Ванна или душевая кабина что лучше»