Какие трубы самые надежные?

Предлагаемый ассортимент настолько велик, что неспециалист сразу же начинает теряться
reks

Какие трубы самые надежные?

Непрочитанное сообщение reks » 04 авг 2011, 21:06

Поделитесь своими мнениями о надежности труб :shock: :shock: :shock:
Oksana

Re: Какие трубы самые надежные?

Непрочитанное сообщение Oksana » 09 авг 2011, 18:08

У меня вопрос к специалистам.
Переехали в новую квартиру начали ремонт водопроводные и канализационные трубы старые еще со времен Хрущева наверное. естественно все это необходимо менять
я планировала заменнить всю эту ржавчину на эстэтичные пластиковые трубы, но сантехники почему то говорят о том что нужно ставить металические аргументируя, не надежностью пластика. А мне не хочется красить трубы каждый год. Скажите что делать ?
Aleks

Непрочитанное сообщение Aleks » 09 авг 2011, 22:20

Оксана тут мне кажется сантехники которые Вам предлагают металлические трубы хотят Вас нагреть, уточните у них причину по которой Вам предлагают металлические трубы
Dimon

Непрочитанное сообщение Dimon » 10 авг 2011, 13:08

Oksana писал(а):У меня вопрос к специалистам.
Переехали в новую квартиру начали ремонт водопроводные и канализационные трубы старые еще со времен Хрущева наверное. естественно все это необходимо менять
я планировала заменнить всю эту ржавчину на эстэтичные пластиковые трубы, но сантехники почему то говорят о том что нужно ставить металические аргументируя, не надежностью пластика. А мне не хочется красить трубы каждый год. Скажите что делать ?

Оксана мой совет в старых квартирах а я понимаю у вас хрущевка, лучше ставить биметал так как центральная система и так забита налетом на внутренних стенках и напора нет и поставив пластиковые вы хотя бы обеспечите себе мало мальский напор воды
Gutarion

Непрочитанное сообщение Gutarion » 10 авг 2011, 13:55

reks писал(а):Поделитесь своими мнениями о надежности труб :shock: :shock: :shock:

Медь будет очень дорого и она себя не окупает в таких случаех,то есть бесполезнаю трата денег ...Самый оптимальный вариант тем более для стояков это полипропилен предпочтительней фирмы фират....Металопластик в любом случаи даст протечку на цанговых соединениях хоть ты его прессуй ,тем более на горячей воде при разницы температуры они все равно будут ослобляться....Холодные стояки можно делать обыкновенным полипропиленом а горячие армированным для избежания линейного растежения трубы при нагреве....Удачи!
killer

Непрочитанное сообщение killer » 10 авг 2011, 18:48

Главное что бы были безшовные, лучше всего медные либо латунь, работать также легко как и с металопластиком, только надежней...
Только вот цена естественно существенно отличается...
Nikolai

Непрочитанное сообщение Nikolai » 12 авг 2011, 00:04

reks писал(а):Поделитесь своими мнениями о надежности труб :shock: :shock: :shock:

Из металлических труб наиболее часто используют стальные шовные (сварные) и редко стальные бесшовные (цельнотянутые) трубы. Стальные трубы изготовляют из мягкой углеродистой стали, что облегчает выполнение изгибов, резьбы на трубах и различных монтажных операций.Стоимость бесшовных труб выше, чем сварных, но они более надежны в эксплуатации и их рекомендуется использовать в местах, не доступных для ремонта.

Широкое применение стальных труб в системах отопления объясняется их прочностью, простотой сварных соединений, близким соответствием коэффициента линейного расширения коэффициенту расширения бетона, что важно при заделке труб в бетон (например, в бетонных панельных радиаторах или теплых полах).
Последний раз редактировалось Anonymous 06 окт 2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Svetlanka

Непрочитанное сообщение Svetlanka » 17 авг 2011, 00:13

чаще всего у нас в домах ставят стальные и пластиковые трубы. Все бы ничего, только вот служат они недолго, через несколько лет начинают протекать (тут все, конечно, зависит от качества воды - чем чище вода, тем долговечней трубы). Зато по цене доступны практически каждому.
Aleks

Непрочитанное сообщение Aleks » 17 авг 2011, 13:20

вот еще инфу могу преложить
Стальные трубы являются универсальными, доступными. Они не подвержены коррозии, легки в монтаже, при котором может использоваться как сварка, так и соединение на резьбе. Фитинги для стальных труб не дефицитны.
Оцинкованные трубы практически не ржавеют, отлично сочетаются с чугунными фитингами, хотя такие соединения со временем сильно ржавеют и потому с трудом разбираются.
Медные трубы НАДЕЖНЫ - они и не ржавеют и не горят. Эффектно смотрятся при открытой прокладке. Единственным недостатком медных труб можно назвать невозможность их использования при уровне pH меньше 6,5 (например, в большинстве случаев с колодезной водой).
Пластиковые трубы имеют массу ДОСТОИНСТВ - они ДОЛГОВЕЧНЫ, НЕ РЖАВЕЮТ, УСТОЙЧИВЫ к воздействию химических средств, ЛЕГКИЕ, УДОБНЫЕ при монтаже, хорошо выдерживают заморозку. При этом к недостаткам пластиковых труб можно отнести их горючесть и относительно высокую цену, если речь идет о действительно качественных трубах. Сложность при монтаже может составить и подбор подходящих фитингов, который нередко бывает довольно сложно найти. Поэтому прежде, чем остановить свой выбор на пластиковых трубах необходимо взвесить все за и против.
Представляя собой разновидность пластиковых труб, МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБЫ совпадают с ними в своих достоинствах и недостатках.
Leff

Непрочитанное сообщение Leff » 17 авг 2011, 13:28

Все зависит от того, сможете ли Вы обеспечить все необходимые условия для оптимальной эксплуатации пластиковых труб. А их много. И только при их наличии производители могут гарантировать отличное качество труб и их долгий срок службы.

Вернуться в «Какие трубы выбрать для водопровода в квартире»