Мой небольшой проект Хрущевка

Даже помещение с минимальным количеством "квадратов" можно после ремонта превратить в образец передовой дизайнерской мысли.
Leff

Мой небольшой проект Хрущевка

Непрочитанное сообщение Leff » 23 сен 2011, 22:33

Как только у меня появилась свободная минута, я принялся за работу и главной задачей уложится в ремонт в ванной в хрущевке: было — замена сантехники и снести сантехническую кабину, а также прочие прилагающиеся работы. В первую очередь я составил план, чтобы ничего не упустить с виду. Не стоит конечно придерживаться всех планов, так как это всетаки стройка и всего предусмотреть практически не возможно.
Leff

Re: Мой небольшой проект Хрущевка

Непрочитанное сообщение Leff » 23 сен 2011, 22:34

И так план заключался в следующем
1. Демонтаж раковины, унитаза и старой ванной.
2. Развалить потолок и стены стандартной сантехкабины.
3. Вывоз строительного мусора.
4. Сделать проводку: установка новых розеток и выключателей, а также провести отдельное электричество для стиральной машины.
5. Смонтировать стены ванной комнаты и туалета из листов гипсокартона.
6. Заменить и спрятать в тены трубы горячей и холодной воды, а также канализационные трубы.
7. Установка фильтров для механической очистки воды.
8. Установка новой ванны, унитаза и раковины. Резместить ванную таким образом, чтоб было место для стиральной машины.
9. Установка новых смесителей.
10 Замена полотенцесушителя.
11. Укладка керамической плитки на стены и пол.
12. Уложить подвесные потолки с навесными или встроенными светильниками.
13. Замена дверей в туалете и ванной.
Leff

Непрочитанное сообщение Leff » 23 сен 2011, 22:57

Ремонт и выполняли профессионалы) я просто описываю подробности
и так я продолжу :)
Ломать — не строить, как всем нам известно. После работ с кувалдой, пилой, топором и болгаркой — от старой сантехкабины практически ничего не осталось, кроме груды строительного мусора.
И куда же его деть? Стандартный вопрос который возникнет в первую очередь. Я заказывал специальный контейнер, который мне доставили прямо к подьезду. Такую услугу за умеренные деньги Вы можете найти в интернете или в телефонном справочнике.
Leff

Непрочитанное сообщение Leff » 23 сен 2011, 22:59

Когда сносите шар стены сантехкабины, то потихоньку углубляетесь и попадаете на не капитальные или капитальные стены, тем самым расширяя ванную комнату на 2-5 см с каждой стороны, а также по высоте до 20-30 см.

И так старый шар сантехкабины снесен, мусор вывезен и что мы наблюдаем? Много труб, которые протягиваются в разных направлениях (если они уже старые и прогнившие, то нужно понимать что им не место в вашей ванной — заменяем). Далее наблюдаем не красиво торчащий полотенцесушитель и свисающая электропроводка. Первым делом проводку необходимо заизолировать и подвесить к уже чистому потолку.

Дальше я проводил работы по монтажу стен из гипсокартона. Поначалу делался каркас из П-образных металлических профилей. Потом гипсокартонные листы саморезами прикручиваются к каркасу. Если же Вы решили листы гипсокартона прикрепить к капитальной стене, то можно их просто напросто посадить на клей.

Чуть не забыл сказать что мы делаем ванную комнату и поэтому листы гипсокартона у нас должны быть влагостойкими со специальной пропиткой. Как определить такой гипсокартон? Влагостойкий гипсокартон обволакивается на производстве картоном зеленого цвета. Не забываем также как для дополнительной подстраховки обработать гипсокартон специальной гидроизоляцией.

Вы можете спросить почему я выбирал гипсокартон? Ответ очень прост: простота мотажа, жесткая опора для настенной плитки, удобная прокладка электропроводки между двойным каркасом гипсокартона. А также хорошая звукоизоляция.
Aleksey

Непрочитанное сообщение Aleksey » 11 окт 2011, 20:18

Santehnik писал(а):Главное для такого дела — подобрать профессиональных строителей, которые бы это сделали быстро, качественно и за умеренную цену, потому как ремонт в ванной комнате своими руками не очень хорошая идея для Вашего кошелька.

многое еще зависит от человека, есть люди которые прочитав специальную литературу довольно удачно делают ремонт самостоятельно, хотя это редкость.
Valera

Непрочитанное сообщение Valera » 20 окт 2011, 17:12

таких люди 1 на тысячу, я бы не советовал рисковать, материал нынче не дешевый.

Вернуться в «Проекты ванных комнат»