Нужно ли ломать стены в ванной?

Достаточно масштабное, но все же вполне выполнимое мероприятие, если придерживаться инструкция и выполнять все виды работ поэтапно.
Марина

Нужно ли ломать стены в ванной?

Непрочитанное сообщение Марина » 07 дек 2016, 12:46

Здравствуйте? У меня вопрос. Вчера начали ремонт в ванной. Предварительно договорились о цене, пришли мастера все сломали и отключили, а теперь выяснилось что надо ломать все стены и что если их не ломать то плитка держаться не будет. Естественно надо еще платить. Я в шоке. А еще до нового года они могут не успеть. Супер. Сделала себе подарок. Зачем ломать не пойму? Плитка до этого прекрасно держалась. И почему сразу не сказали? Неужели для этого надо было все разломать? Печально и не знаю что делать. На эти дополнительные расходы я ни как не была готова. Альтернативы две: или встречать новый год с новой ванной без денег и с долгами, или оставить как есть и после нового года собирать еще деньги на ремонт. Может вы что подскажите?
Гость

Re: Нужно ли ломать стены в ванной?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2016, 14:00

Живем в какой стране? Чему удивляться? Я думаю что все все знали только не говорили что бы вы не отказались от ремонта. Мастеры-ломастеры.
Виктор Иванович
Консультант

Непрочитанное сообщение Виктор Иванович » 07 дек 2016, 22:03

Если стены из шифера (ацеида) то лучше их сломать и выставить новые стены из пено или пазогребневых блоков. Хотя есть варианты их укрепления (если скажем уже сделан ремонт в коридоре и кухне). Так как я не знаю из чего у вас стены то и советовать что то бессмысленно.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2016, 22:34

Если есть такая возможность то надо ломать. Это точно. Из плюсов это то что избавитесь от вредного материала и добавиться места.
Сантехника-3D
Администратор

Непрочитанное сообщение Сантехника-3D » 07 дек 2016, 23:03

Очень нехорошо что при подписании договора не были учтены все возможные работы и с Вас просят еще денег.
Марина

Непрочитанное сообщение Марина » 08 дек 2016, 10:23

Утро доброе! Спасибо за участие. Стены в ванной из шифера. Прочитала про шифер очень много информации и решила ломать. Правда время уже 10.30, а мастера еще не пришли.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2016, 11:33

Надо ломать однозначно хотя и дороже выйдет, но за то потом ни каких проблем не должно возникнуть с эксплуатацией.
http://santehgu.ru

Вернуться в «Ремонт ванной комнаты своими руками»