Утепление дома

Задавайте вопросы и получайте ответы
Stroyiodip

Утепление дома

Непрочитанное сообщение Stroyiodip » 18 ноя 2011, 20:22

Здравствуйте. У меня есть маленькая проблема и надеюсь что Вы мне поможите. Я собераюсь на зиму утеплить 2-х этажный дом с белого кирпича, и мне советовали оброботать жидкой теплоизоляцией, но посчитывая затраты мне как-то этот вариант неочень нравится, хотя вбольшенстве моих знакомых довольны результатом. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу этого типа утеплителя, или все же утеплить пенопластом и неморочится с этой смесью? Если не тот раздел для обсуждения - буду рад на ссылку на необходимый раздел. Спасибо за совет!
Nazar123

Re: Утепление дома

Непрочитанное сообщение Nazar123 » 03 дек 2011, 21:19

Я утеплял себе пенопластом. Ну точней утепляли специалисты, а я только за работу платил) В доме тепло, пенопласт держится отлично, уже около 3 лет прошло, пока не каких проблем не было.
Annuta

Непрочитанное сообщение Annuta » 05 дек 2011, 19:14

На счет раздела, думаю подходящего не будет. У нас тоже дом пенопластом обклеен. Пока не каких проблем не было, в доме тепло.
Mirage

Непрочитанное сообщение Mirage » 06 дек 2011, 22:10

Даже не знаю, стоит ли использовать жидкую термоизоляцию, это технология еще полностью не освоилась на территории СНГ. Нужно еще хорошую фирму подобрать материала.
Andrey

Непрочитанное сообщение Andrey » 14 дек 2011, 13:12

Mirage писал(а):Даже не знаю, стоит ли использовать жидкую термоизоляцию, это технология еще полностью не освоилась на территории СНГ. Нужно еще хорошую фирму подобрать материала.

Сам не использовал данную технологию, но видел дом, который с её помощью обработан, через 3 года стала все осыпаться, так что не советую. Лучше старый проверенный пенопласт.
EvgenijBogov

Непрочитанное сообщение EvgenijBogov » 15 дек 2011, 22:45

Andrey писал(а):
Mirage писал(а):Даже не знаю, стоит ли использовать жидкую термоизоляцию, это технология еще полностью не освоилась на территории СНГ. Нужно еще хорошую фирму подобрать материала.

Сам не использовал данную технологию, но видел дом, который с её помощью обработан, через 3 года стала все осыпаться, так что не советую. Лучше старый проверенный пенопласт.

Просто купите качественные материалы для жидкой термоизоляции и все будет хорошо.

Вернуться в «Вопросы и ответы»